Я сотрудник милиции, стаж 18 лет, наличие 2-х ведомственных медалей за выслугу лет.
За разъяснениями относительно присвоение звания ветерана труда обратитесь в отел соцзащиты по месту жительства
Владимир, здравствуйте! Вы пишете, что выслуга у Вас составлят 18 лет. Не написали, в льготном или календарном исчислении. ЕСЛИ у Вас есть выслуга, в соответствии с которой УЖЕ есть право на назначение пенсии за выслугу лет, то при наличии ведомственных наград (любая "песочная" медаль - медаль за выслугу) у Вас есть право на получение звания ветерана труда.
Если выслуги, в соответствии с которой есть право на назначение пенсии за выслугу лет, еще нет, то пока получить удостоверение ветерана труда получить не удастся.
Но, к сожалению, воспользоваться льготами ветеранов труда можно будет только по достижении возраста 60 лет.
С уважением,
Харченко О.В.