Выплата за медаль ордена
Как получить ежемесячную выплату пи получении медали ордена "За заслуги перед отечеством" 2-ой степени?
Добрый день! Порядок назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, регламентирован
Федеральным законом от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"
Государственную услугу по установлению и выплате дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ предоставляют органы Пенсионного Фонда России.
Считаю важным обратить ваше внимание также на ряд положений ст. 3 указанного Федерального Закона.
2. Дополнительное материальное обеспечение назначается со дня обращения за ним, но не ранее дня, с которого назначается соответствующая пенсия или пожизненное содержание судьи.4. Выплата дополнительного материального обеспечения производится одновременно с выплатой соответствующей пенсии или пожизненного содержания судьи.
5. Дополнительное материальное обеспечение не выплачивается в период выполнения оплачиваемой работы.
Спасибо, это по ордену, а я спрашивал по поводу медали ордена "За заслуги перед отечеством".
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено такой выплаты. Смотрите региональное и местное законодательство, ведомственные и локальные акты организации по этому вопросу.