Тверь, 14.12.2017, 23:24

Нужно ли было вселять несовершеннолетнего вместе с семьей при получении ордера на квартиру в 1997 году?

Вопрос №13615485 из г. Тверь
опубликован 14.12.2017, 23:24
Матери в 1997 году был выдан ордер на квартиру в 15.3 кв. метра. В ордере были так же вписан я,брат, и отец (муж матери). На тот момент мне было без 2 х месяцев 18 лет. Я остался жить на прежнем месте жительства. Должен ли я был вселятся вместе со всеми или же мог остаться на прежнем месте жительства. ГК РФ Статья 20. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дети до 14 лет обязательно должны были быть зарегистрированы по месту жительства родителей. С 14 до 18 лет ребенок может быть зарегистрирован по другому адресу.

14.12.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ваше место жительства определяется регистрацией, если фактически проживали с родителями - доказывайте

для полного ответа - обратитесь к юристу очно.

14.12.2017, 23:29

Я имел право остаться на старом месте жительства?

14.12.2017, 23:33

Если Ваш возраст был от 14 до 18 лет, то имели право остаться зарегистрированными в прежнем жилом помещении. Так как обязательное требование регистрации детей с родителями, если им нет 14 лет.

14.12.2017, 23:36

Уважаемый Александр! Имел или не имел право оставаться на старом месте жительства, можно ответить только после ряда уточнений. Никто не знает, что представляло собой "старое место жительства",и где вы были зарегистрированы и фактически проживали, возможно оно было переоформлено на вас как собственника.

То что вы были вписаны в ордер, предоставляло право вам вселиться в предоставленное жилое помещение. Прошло 20 лет, с предполагаемого нарушенного права, вы задавайте вопрос, который хотите решить сейчас.

14.12.2017, 23:49