Хабаровск, 15.12.2017, 00:08

Как обжаловать решение РСО о взыскании несуществующего долга, после отказа в перерасчете по решению суда?

Вопрос №13615591 из г. Хабаровск
опубликован 15.12.2017, 00:08
Судебное разбирательство было летом. Все виды обжалования уже использованы. С учетом что первой инстанцией был мировой суд. краевой оставил решение без изменений. Указав что могу обратиться за перерасчетом. Но мне в перерасчете отказали сославшись на решение суда который был летом. Теперь то куда жаловаться на РСО вымогающее (иначе и не скажешь) деньги за несуществующий долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит изменить предмет иска, но оставить отсылку к первичным правоотношениям, снова подать в суд 1 инстанции. Но сложно что-то говорить, не видя вашего дела.

15.12.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Игорь Вячеславович! благодарю за совет. Вы первый кто реально вдумался в задаваемый вопрос и дал практический совет.

Доброй ночи! Попробуйте обратиться с жалобой на решение российских судов разных инстанций в Европейский суд по правам человека.

15.12.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вообще-то у меня вопрос о перерасчете. Просто очень странно когда в решении суда установлено что конкретный месяц оплачен и долга за него нет, а комунальщики ссылаясь на это же решение утверждают что есть. Я об этом, а не об обжаловании решения суда.

Получается комунальщикам глубоко фиолетово на факты установленные судом.

Как с этим бороться?

15.12.2017, 00:14

Здравствуйте! Обратитесь в суд, который вынес данное решение с мотивированным заявлением о выдаче Вам разъяснения вынесенного судебного акта.

15.12.2017, 00:17

Здравствуйте Ольга!

Решение суда, вступившее в законную силу обязательно для исполнения. В случае возникновения спорных вопросов Вы имеете право обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.

15.12.2017, 00:17

Если именно перерасчет, то есть вариант выиграть дело, много практики по таким вопросам. Но я повторюсь, что нужно видеть материалы Вашего дела.

15.12.2017, 00:28