Существуют ли правила и нормы для пристроек в общих дворах в Симферополе?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я живу в Симферополе. У нас существует понятие общие дворы - это когда много совершенно разных семей живут в старом фонде, в одноэтажных домах в одном дворе. Хозяева, пытаясь улучшить свои жилищные условия, начинают пристраивать всевозможные пристройки прямо перед окнами других соседей. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то правила и нормы при возведении этих пристроек?

Ответы на вопрос (1):

Это самовольные постройки т.к. не получено разрешение администрации муниципального образования ст. 222 ГК РФ

поэтому - в судебном порядке администрация может требовать их снос.