Влияет ли судимость у мужа на возможность поступления дочери в военную космическую академию?

• г. Санкт-Петербург

У мужа судимость по статья 161 часть 2 п.п, 2 года лечения свободы, а через 2,5 года дочь хочет поступить в военную космическую академию. Откажут?

Ответы на вопрос (2):

Дети не несут ответственности за проступки родителей. Но по формальному признаку (репутация учебного заведения и прочее) могут отказать. Учебное заведение - это не секретный объект на который она будет устраиваться работником, а ОБУЧЕНИЕ к которому все граждане имеют равный доступ. Такой отказ (если не будет отказа по баллам/ результатам экзаменов) можно при наличии у Вас такого желания оспорить через суд и принудить академию взять Вашу дочь на обучение.

Самый верный способ выяснить это заранее в самой академии - можно инкогнито не называя ФИО дочери. И далее готовиться по максимуму к экзаменам, чтоб не было непрохождения по знаниям.

С уважением,

Резакова Юлия Александровна

Могут и отказать. Судимость родственников и тем более отца будет учитывааться в дальнейшей судьбе ребенка. На таких специальностях предусматривается допуск к гос. тайне. А с такой отметкой - вряд ли.