Как подать документы на получение гражданства без свидетельства?

• г. Самара

Здравствуйте. Я и моя семья являемся членами госпрограммы по переселению соотечественников. На данный момент мы приняли присягу как граждане России. И должны пройти документирование. Но проблема в том, что потеряла само свидетельство. Можно ли подать документы для получения гражданства без свидетельства. Как мне сказали, его будут восстанавливать в течении месяца. И документы мы также должны получить в течении месяца.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. Доброе время суток!

Вы конечно можете подать документы. Но без основного и главного документа (свидетельства) процедура просто приостановится на время восстановления недостающего документа.

Удачи Вам и всего хорошего!