Требуется ли справка о доходах супруга, если один из супругов хочет усыновить ребенка?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если мой супруг дает согласие на то чтобы я одна усыновила ребенка, требуется ли его справка о доходах, и учитывается ли он как совместный доход?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, потребуется и его справка о доходах

Всего доброго, желаю удачи!