Экибастуз, 15.12.2017, 07:35

Сколько времени гражданке Казахстана разрешено находиться на территории РФ после окончания лечения в больнице?

Вопрос №13616139 из г. Экибастуз
опубликован 15.12.2017, 07:35
Здравствуйте. Моя дочь гражданка Казахстана 27.10.17 прибыла в г.Томск, попала в больницу, выписку из больницы поставили на 25.12.17. Но она не сможет уехать, нет билетов до нового года. Какой срок она может ещё находиться на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ваша дочь может находиться в России на протяжении трёх месяцев по миграционной карте, поэтому если поедет домой после нового года, то миграционное законодательство не нарушит

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

По закону 90 суток со дня въезда имеет право находиться в РФ. Так что нет проблем в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам дня. Если ваша дочь зарегистрирована временно на территории России, то она имеет право находиться 90 дней без выезда.

15.12.2017, 07:41

Гражданин Казахстана имеет право находиться в Российской Федерации в течение 90 дней с момента оформления миграционной карты в пункте пропуска через государственную границу.

15.12.2017, 07:59

Без регистрации может находиться на территории РФ 90 суток?

15.12.2017, 07:54

Здравствуйте,

Регистрацию конечно необходимо оформить, хотя бы сразу после выписки из больницы, чтобы не было оснований для наложения штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 07:57