Вынесение штрафа при просрочке платежей по кредиту без указания в договоре - правомерность и базирующиеся на этом документы.

В договоре на кредит не были прописаны штрафные санкции, но при просрочке графика платежей, мне начислили штраф. Правомерно ли это? На основании каких документов это можно сделать?
Лучший ответ

Доброго времени суток! В данном случае действия неправомерны, можете подать жалобу в центробанк, либо в прокуратуру, они проведут проверку. Всего Вам хорошего.

Благодарю за потраченное время!