Суд закончился согласием сторон - платежи по долгу будут производиться добровольно

• г. Краснодар

Прошел суд ябыла ответчиком и сы пришли к стгласию строн судья сказала будет готово через месяц и пять дней мне ничего не надо делать просто хочеться добровольно платить почастям долг я сама на пенсии.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Если вы заключили мировое соглашение, то вы можете перечислять указанной в нём суммы истцу, только обязательно указывайте Назначение платежей в квитанции

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, пока решение не вступило в законную силу - делать ничего не надо

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

Если заключено мировое соглашение на таких условиях, то конечно, исполняйте - платите самостоятельно по указанным в соглашении реквизитам

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если заключили мировое соглашение, то вы можете абсолютно добровольно платить долг по частям непосредственно истцу. Главное, передачу денег подтверждаете документально либо указывайте назначение платежа, если переводите по безналу.

Решение суда не вступило в силу и я не знаю это будет через месяц и пять дней и написать о рассрочке.

Здравствуйте! Если никто не обжалует, то решение суда вступит в силу через месяц после изготовления его в полном объеме. Вы вправе просить о рассрочки. Всё это вы могли прописать и в мировом соглашении.