Можно ли по собственному желанию отчислиться с университета и сохранить право поступить в следующем году?
Здравствуйте! Марина, что значит право поступить? Вы можете поступать на общих условиях. Может вы имеете ввиду восстановиться через год на учебу?
Лучше всего в данной ситуации постараться взять академический отпуск, только нужно найти для этого основания. Удачи и добра!
Здравствуйте,
Если вы учитесь на коммерческой основе, то нужно почитать условия вашего договора, думаю что оставить за собой право поступить в следующем году у вас не получится, либо это нужно обговаривать с учебным заведением
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! По семейным обстоятельствам и в некоторых иных случаях Вы имеете право на академический отпуск. Если вариант академического отпуска нежизнеспособен, и Вы отчисляетесь по собственному желанию и по уважительной причине, то восстановиться (без перепоступления) возможно в течение последующих пяти лет при наличии вакантных мест, при отсутствии академических задолженностей и на тех же условиях.