Можно ли вернуть денежные средства потраченные на обучение с 1 по 3 курс, если отчислили?

• г. Барнаул

Можно ли вернуть денежные средства потраченные на обучение с 1 по 3 курс, если отчислили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, учебное заведение вам ничего возвращать не обязано. Вы можете воспользоваться налоговым вычетом, если работали и отчисляли ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, закон о защите прав потребителей в ст. 32 говорит о том, что деньги должны быть возвращены полностью за вычетом фактических расходов за услуги. Если услуги за обучение не были оказаны. Изучите и ознакомьтесь с внутренними правилами учебного заведения и договор. Вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ. Если услуги были оказаны в полном объеме то увы ничего не сможете вернуть.