Уплата долгов по ЖКХ
Здравствуйте управляющая компания не вправе применять пени выше тема ставка рефинансирования Центробанка РФ На сегодняшний момент она составляет 8, 25% годовых так что можете написать им претензию Пусть на вас в суд обращаются А на суде их пени в отношении Вас не удовлетворят. Есть еще один вариант обратиться напрямую к поставщикам услуг отдельно в Электросети отдельно в Водоканал и так далее и заключить с ними соглашение о реструктуризации долга и параллельно написать заявление что в случае погашения суммы основного долга просите чтобы вас освободили от пения они идут навстречу.
Пени за несвоевременное внесение платы рассчитывается в соответствии с ЖК РФ. Чем больше период неоплаты тем больше сумма пени, каких то ограничений не предусмотрено.