Может ли многодетный работник МЧС сам выбирать сроки отпуска?
Здравствуйте, Серега! К сожалению, у Вас нет законных оснований ходить в отпуск как Вам удобно.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Вы не многодетный отец, дети Вашей супруги не имеют к Вам никакого отношения, у Вас нет обязанности их содержать и отпуск в удобное для вас время не предусмотрен трудовым законодательством даже для категории многодетных родителей.
А если у меня дядя инвалид первой группы калясочник и я у него зарегистрирован и являюсь помошником и проводником. Дядя живет один!
Здравствуйте!
Это не имеет юридического значения для работодателя.
Этот вопрос решается на усмотрение работодателя, который утверждает график отпусков.