Учетная норма жилья в Санкт-Петербурге для инвалидов и возможность встать в очередь на жилье

• г. Санкт-Петербург

Какова учетная норма жилья в Санкт-Петербурге для инвалидов? Я инвалид 3 гр., муж инвалид 2 гр. Живем с двумя детьми в 2-хкомнатной квартире 45.5 метров. Могу ли я встать в очередь на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий, нужно чтобы вас признали нуждающимся в улучшение жилищных условий и получить статус малоимущей семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

В нашем городе имеется общая норма постановки на очередь по улучшению жилищных условий из отдельной квартиры - это не более 9 кв.м общей площади на каждого.

Исходя из информации, ваша семья не является нуждающейся, т.к на каждого приходится более 11 кв.м общей площади.

Для постановки на очередь исключений для инвалидов по метражу - НЕ ИМЕЕТСЯ, т.к для постановки на очередь по улучшению жилищных условий для всех жителей города единая, а вот при получении жилья, если инвалид страдает серьезным хроническим заболеванием перечисленным в Постановлении правительства РФ, норма предоставления будет больше, чем 18 кв.м. на каждого.

Со списком заболеваний, которые дают право на увеличении площади при предоставлении, Вы можете ознакомится у главного врача поликлиники.