Как судебные приставы могут оценить имущество должника, проживающего в незарегистрированном браке?
На каком основании судебные приставы (долг по кредиту перед банком) могут посчитать имущество собственностью должника, если он проживает в квартире сожительницы (брак не заригистрирован, он не прописан)?
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право арестовать только имущество должника. Судебный пристав имеет право явиться для описи имущества по месту постоянной регистрации должника.
Если должник не прописан в этой квартире, то маловероятно, что туда придут приставы. Это было бы возможным, если бы должник был зарегистрирован в квартире.