Как переоформить землю на физ лицо после ликвидации ООО? Земля на балансе ООО не состояла. Спасибо.

• г. Краснодар

Как переоформить землю на физлицо после ликвидации ООО? Земля на балансе ООО не состояла. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен. Вы пишите, что земельный участок на балансе ООО не состоял, но утверждаете, что принадлежал на праве собственности. Обратитесь к адвокату за помощью непосредственно.

После ликвидации ООО и расчетов с его кредиторами оставшееся имущество, принадлежащее на праве собственности юрлицу подлежит передаче в собственность его учредителей в долях соответствующих долям в уставном капитале.

Не совсем понятно-почему являясь собственностью земля не находилась на балансе? Такого не бывает. Кроме того поясните - кто такой этот гражданин (физическое лицо) который хочет получить землю? Имеет ли он какое-нибудь отношение к этому ООО? Прошла ли ликвидация или только намечается?