Как отменить или перенести разбирательство по кредитному договору в свой город, если банк вызывает меня по месту своего нахождения?
Банк подал на меня в суд по кредитному договору с разбирательством и вызывают меня по месту нахождению главного офиса банка, т.е в другом городе, а не по моему месту жительства. В договоре о месте судебных разбирательств ни чего не сказано. Как мне отменить или перенести разбирательство в мой город (по мету жительства).
Подайте в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, т.к. нарушена подсудность рассмотрения дела на основании статьи 28 ГПК РФ.
Все правильно заявить ходатайство, но если Вы самостоятельно не участвуете в процессе, данное ходатайство могут отклонить. Также можно снизить сумму неустойки, если она есть, сделать удобную рассрочку долга.
Будет нужна помощь, обращайтесь.