Возможно ли объявить себя банкротом, если после развода зарплата уходит на погашение кредитов и алименты?

Вопрос №13616855 из г. Казань
опубликован 15.12.2017, 11:44
Могу ли я объявить себя банкротом, если после развода, моей зарплаты, с учётом удержания алиментов, хватает только на погашение кредитов (впритык)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если ваш совокупный долг по любым обязательствам превысит 500 тысяч рублей вы имеете право обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом. Помочь вам подготовить заявление может любой юрист на сайте.

15.12.2017, 11:54

Здравствуйте.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р., то можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом..

15.12.2017, 11:47

Здравствуйте, условия для подачи кредитором заявления о банкротстве гражданина (в совокупности) задолженность составляет 500 тыс. руб. и более (без учета неустоек, штрафов и других финансовых санкций); уплата задолженности просрочена минимум на 3 месяца; задолженность подтверждена вступившим в силу решением суда

15.12.2017, 11:51

Добрый день Роман, в вашей ситуации вы можете провести в отношении себя процедуру банкротства, на сегодняшний день основным требованием признания должника банкротом является задолженность общей суммой (по всем имеющимся кредитам) превышающая 500 т.р., важно, что, это чистый долг, без учета накопленных процентов, и без включения всяческих доп. услуг.

15.12.2017, 11:54

500 т.р.это с учётом страховки итд, или чистый займ.

15.12.2017, 11:49

Роман, это тема долги с месте. При этом Вы модете обратится в арбитражный суд с заявлением, если Вы не платежеспособны. Имейте ввиду, что банкротство виз лица достаточно дорогостоящая..

15.12.2017, 11:52

Здравствуйте! Не думайте, что процедура банкротства это так просто. Это длительный и.дорогостоящий процесс. В среднем она обойдется Вам примерно 150000-180000 рублей.

15.12.2017, 11:52

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034