Расчет суммы выплат пособия при увольнении по п. 1 части 1 статьи 77 ТК РФ
Уволена с места работы по п 1 части первой статьи 77 ТК РФ. Встала на учет в центре занятости населения. Вопрос: какая сумма выплат пособия должна быть в течении первых 3 х месяцев? 75 % от зар платы? (при среднемесячной зп 49 тыс руб?)
Здравствуйте! Если у вас было 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 мес. до обращения в ЦЗН то пособие по безработице будет назначено в максимальном размере, который утвержден Правительством РФ и составляет в данное время 4900 рублей. 75% от 49 тыс вам платить не будут к сожалению.