Как получить возврат уплаченного имущественного налога в размере 1300 рублей, если вы пенсионер
Я пенсионер. 2017 году я заплатил имущественный налог по требованию ФНС в октябре. После этого я подал заявление о льготах в октябре. Как мне вернуть уплаченные 1300 руб.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии со ст.78 НК РФ можете обратиться с заявлением в налоговую и вернуть переплату налога за три предшествующих года.
Доброго времени суток! За предыдущий период времени вам уже никто этот налог не вернет потомучто это льгота носит только заявительный характер то есть предоставляется с момента вашего заявления и обращения в Налоговую инспекцию.
Добрый день!
Одновременно с подачей заявления на льготу вы имели право попросить и о проведении перерасчета за период в пределах 3 предшествующих лет. Вам вернут переплату на счет. Можете подать такое заявление сейчас.