Право грузовиков осуществлять выгрузку в узком дворе - законы и ограничения
Здравствуйте, вопрос такой. У нас двор узкий, и постоянно к магазину красное и белое приезжает газель для выгрузки. Тем не менее разгурзились и водитель пошел в магазин с документами, машина стоит так же поперек. Машинам заезжающим с эстакады, приходится сдавать назад. Так же приезжают и в другие магазины, либо владельцам квартир, привозят мебель и стоят по часу и больше. Скажите, имеют ли они на это право? Какими законами это регулируется? ?
Стоянка транспортных средств на проезде запрещена. Обращайтесь в ГИБДД, сделайте фото, укажите регистрационный номер ТС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Когда им делвешь замечание, они орут и размахивают руками и говорят что ничего сделать не могут.
Так не делайте замечание. Отправляйте по почте обращение в ГИБДД, ответ обязаны дать в течение 30 календарных дней. За отсутствие ответа предусмотрена административная отвественность по ст.5.59 КоАП РФ.
За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств установлена административная отвественность статьей 12.19 КоАП РФ.