Ханты-Мансийск, 15.12.2017, 12:25

Право грузовиков осуществлять выгрузку в узком дворе - законы и ограничения

Вопрос №13617203 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.12.2017, 12:25
Здравствуйте, вопрос такой. У нас двор узкий, и постоянно к магазину красное и белое приезжает газель для выгрузки. Тем не менее разгурзились и водитель пошел в магазин с документами, машина стоит так же поперек. Машинам заезжающим с эстакады, приходится сдавать назад. Так же приезжают и в другие магазины, либо владельцам квартир, привозят мебель и стоят по часу и больше. Скажите, имеют ли они на это право? Какими законами это регулируется? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоянка транспортных средств на проезде запрещена. Обращайтесь в ГИБДД, сделайте фото, укажите регистрационный номер ТС.

15.12.2017, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Когда им делвешь замечание, они орут и размахивают руками и говорят что ничего сделать не могут.

15.12.2017, 12:33

Так не делайте замечание. Отправляйте по почте обращение в ГИБДД, ответ обязаны дать в течение 30 календарных дней. За отсутствие ответа предусмотрена административная отвественность по ст.5.59 КоАП РФ.

За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств установлена административная отвественность статьей 12.19 КоАП РФ.

15.12.2017, 12:42