Ответственность взяткодателя и взяткопринимателя

Интересно почему Улюкаева судят, а того кто дал взятку (Сечин) нет?Ведь вроде бы взяткодатель тоже подсуден...

Лучший ответ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 291. Дача взяткиПримечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Увы, но данные вопросы необходимо обратится к следователям и к сотрудникам прокуратуры согласно ФЗ РФ "О порядке рассмотрения письменных обращений граждан".