Вопрос о возврате страховки при досрочном погашении потребительского кредита
Только если это предусмотрено договором. В некоторых случаях нет смысла выплачивать кредит, поскольку от него можно избавиться и без выплат. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте,
Читайте условия договора страхования, вернуть можно только в том случае, если это предусмотрено договором
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Это нужно смотреть в договоре страхования, поскольку там прописаны все условия, именно порядок досрочного расторжения, а так же сроки по возврату.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
После полного погашения кредита Вы в праве обратится в страховую компанию с заявлением и требовать расторжения договора страхования и возврата части денежных средств..
Добрый день! Да, действительно при досрочном погашении кредита в банк (о чем получите справку) можно вернуть часть страховой премии со страховой компании по Вашему заявлению. Все сроки прописаны в договоре страхования. Удачи Вам!