Как правильно составить расписку должнику в случае отсутствия у него средств на текущий момент, но с обещанием вернуть деньги в марте 2018 после продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите, как должнику правильно составить расписку, если по подписанному ранее договору он должен мне определенную сумму, но у него сейчас нет средств. Должник обещает вернуть денежные средства в марте 2018 года после продажи своей квартиры.
Добрый день! Расписка составляется только при передаче денег. Вам нужно дополнительное соглашение к договору составить и подписать. Можете там прописать неустойки, в случае просрочки.
Вам не расписку надо оформлять, а дополнительное соглашение к договору. Указывайте новые сроки, меняйте сумму, если это требуется.