LSN Messenger
Москва, 15.12.2017, 13:53

Как требовать замера границ участка без изменения документов о собственности - порядок действий

Вопрос №13617524 из г. Москва
опубликован 15.12.2017, 13:53
Здравствуйте, Вы отвечали на мой вопрос https://www.9111.ru/questions/q13608061-zemelnoe-pravo-ustanovlenie-granits-uchastkov.html#3812337 Я хотела бы уточнить, могу ли я требовать у замерщика, чтобы он замерил только координаты границ земельного участка и не касался его площади, чтобы не были внесены изменения в документы, касающиеся собственности? Как я должна себя вести, если он начнет заново производить замер всего участка? Какие документы мне должны предоставить после измерения? Каков порядок моих дальнейших действий? Мне просто очень не хочется заниматься переоформлением документов на собственность, у меня сейчас на это совершенно нет сил и времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он же на вопросы суда отвечает.

Сложно сказать, я ж даже не знаю о чем иск.

Только предположил...

Акт осмотра, измерений. Подпишете и фото сделайте его.

15.12.2017, 14:09

В чем именно заключается вопрос Вы хотите нанять юриста, что бы все юридические формальности согласно закону были выполнены. Либо Вы хотите получить юридическую консультацию по данному вопросу по избранию Вами правила поведения в целях выполнения всех недостающих юридических формальностей.

15.12.2017, 21:40

У меня нет никаких документов, к сожалению, я получала только смс от замерщика. Иск об уточнении границ земельного участка, как сказал замерщик.

15.12.2017, 20:52

У меня нет никаких документов, к сожалению, я получала только смс от замерщика. Иск об уточнении границ земельного участка, как сказал замерщик.

Спросите у него, кто судья, номер дела о чем иск. У него же есть определение суда о назначении экспертизы. Вы там сторона, то есть имеете право все знать.

16.12.2017, 08:30