Муж, пострадавший от аферистки, остался с кредитами на 250 тыс. рублей - последствия и неразбирательство в правоохранительных органах
Муж в 2014 году нарвался на аферистку. Взял для неё кредиты в 3 банках на общую сумму около 250 тыс. руб. Выплаты она не производила. На неё заведено уголовное дело ещё по 17-ти эпизодам. Но в отношении мужа отказано следствием в разбирательстве. Каковы последствия для мужа?
Наталья Алексеевна, доброго времени суток. К сожалению кредиты придется ему выплачивать, так как договор оформлен на него. Но вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании всей суммы с вашей аферистки, тем более есть уголовное дело, пусть и не признаны потерпевшими.
Добрый день! Как основное заемщик по кредиту вашему мужу придется погасить долг перед банком. А дельше продуйте взыскать деньги через суд с аферистки.
Добрый день!
Последствия таковы, что выплачивать эти кредиты ему придется самому, если он взял их на свое имя. Уголовное дело тут не поможет, разве что если сможете какой-то ущерб после с нее взыскать.