Указание цены без учета НДС на товар и пробивка чека с указанием НДС - законность действий магазина

На ценнике в супермаркете стоит одна цена, кассир пробивает чек, где еще указан НДС на этот-же товар, вправе ли магазин так поступать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Альбина Евгеньевна.

По Закону "О применении ККТ..." в чеке также должна указываться информация об НДС. И эта сумма уже входит в стоимость, то есть, на ценнике указывается сумма с учетом НДС.

В принципе, сумма НДС и раньше учитывалась при установлении цены, но правило об указании этих сведений в чеке введены не так давно.

Спасибо за Ваше обращение.

Хороший ответ. Спасибо!

У Вас есть право вызвать администратора или товароведа магазина. Здесь явное нарушение идет. Недостоверная информация о стоимости товара. В этом случае пусть займется Роспотребнадзор. Можете и к ним обратиться, а также в отдел торговли администрации города.

Спасибо за полезный совет!