Размер фиксированной выплаты при выходе на пенсию в 2018 году - с учетом районного коэффициента или надбавки 30%?

• г. Краснодар

С 1 февраля 2017 года для граждан, проживающих в местности, приравненной к районам Крайнего, размер фиксированной выплаты составляет 7207,67 рублей (с учетом повышения за счет районного коэффициента 50%. Мне выходить на пенсию в 2018 году. Страхового стажа 26 лет. Отработал в районах приравненных к районам крайнего севера 21 год. На 01.01.2002 года проживал и работал в Сургуте до 2007 года. Больше до выхода на пенсию не работал. Выхожу на пенсию на материке в 2018 году.. Как мне будет начислена фиксированная выплата. С учетом районого коэфициента или с учетом надбавки 30%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Марина Владимировна, фиксированный размер пенсии будет назначен с учетом северного коэффициента за работу в местности КС, но не белее 30% (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).

Вера Васильевна здравствуйте. Но судя на сегодяшний день. Сургутянам (ханты-мансийский автономный округ Югра) выплачивают 7207.76-фиксированная выплата для всех пенсионеров. И с 1 февраля 2017 года для граждан. Проживающих в местности. Приравненной к районам Крайнего севера-размер фиксированной выплаты составляет 7207.67 рублей (с учетом повышения за счет районного коэффициента. Это ведь фиксированная для районов крайнего севера. Правильно ли я понимаю, что при назначении пенсии на материке ко мне будет применена только 30% надбавка.

Марина Владимировна, лицам проживающим в ХМАО к фиксированной части применяется тот северный коэффициент, который установлен в вашем регионе, при переезде из северных реги онов будет применяться коэффициент 1,3 для работающих в местности приравненной и 1,5 для районов КС. Вы правильно поняли у Вас будет коэффициент 1,3.