Как вернуть страховку по кредиту - мой опыт с Сбербанком и их отказ
Почитайте внимательно условия договора. Если там четко указано, что при досрочном погашении кредита возврат страховки не положен, тогда Вам ничего не вернут. Если нет, то Вам надо обратиться с заявлением в страховую компанию о частичном возврате страховки.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам отказали правомерно по первой, если Вы не погасили кредит дочрочно
По второй - если в течение 5 дней не успели обратиться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Необходимо смотреть условия страховки. Если вы погасили кредит досрочно, то можете вернуть часть страховой суммы, если это предусмотрено договором. Отказаться от страховки Вы можете в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора страхования.
Вернуть страховку можно, если досрочно погасили кредит. Для этого в банк и в страховую нужно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.