Как вернуть страховку по кредиту - мой опыт с Сбербанком и их отказ
Вернуть страховку можно, если досрочно погасили кредит. Для этого в банк и в страховую нужно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам отказали правомерно по первой, если Вы не погасили кредит дочрочно
По второй - если в течение 5 дней не успели обратиться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Необходимо смотреть условия страховки. Если вы погасили кредит досрочно, то можете вернуть часть страховой суммы, если это предусмотрено договором. Отказаться от страховки Вы можете в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора страхования.
Почитайте внимательно условия договора. Если там четко указано, что при досрочном погашении кредита возврат страховки не положен, тогда Вам ничего не вернут. Если нет, то Вам надо обратиться с заявлением в страховую компанию о частичном возврате страховки.