Денежные выплаты родственникам ветерана ВОВ после его смерти

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие денежные выплаты положены родственникам, после смерти ветерана ВОВ, именно Ветерана, а не участника ВОВ. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, защищены законодательством ветераны после своей смерти – это так называемые льготы ветеранам ВОВ при погребении. Вдове усопшего или его родственникам, понесшим траты на захоронение данных лиц, государство выплачивает компенсацию. Федеральное законодательство устанавливает данную выплату в размере 5562.25 рублей, в ряде регионов она увеличена решением местных властей.