Правовые аспекты выплаты алиментов для дочери после ее замужества - какие документы необходимо подать и есть ли возможность избежать выплат
Дочери 17 лет она вышла замуж Должен ли я платить на неё алименты и какие документы нужны на подачу Чтобы не платить алименты и кому их отдавать.
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Не должны платить, кроме погашения задолженности за предыдущие периоды.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации платить будете до 18 лет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Алименты платятся до момента наступления обстоятельств, установленных в ст. 120 СК РФ:
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
За прекращением выплат алиментов нужно обращаться в суд, вынесший решение об их взыскании.