ИП занимается организацией театральных постановок оквэд 92.31.2, может ли продавать билеты на свои спектакли.
Здравствуйте, Мария!
Законодательством о государственной регистрации не предусмотрена обязанность в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств представлять в регистрирующий орган сведения о видах экономической деятельности (код по ОКВЭД, наименование вида деятельности) в случае их отсутствия в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Кроме того, законодательством не установлена обязанность по сообщению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в регистрирующий орган сведений о кодах по ОКВЭД в случае их изменения.
Т.ч., ИП может заниматься подобным видом деятельности. А дополнить ОКВЭД не составляет большого труда.