Требование заключить договор аренды газопровода для потребления газа - правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Юр.лицо. Потребление газа через газопровод соседнего предприятия (он в собственности соседнего пред-я). Договор с межрегионгаз на поставку газа до газопровода соседей (в договоре газопровод третих лиц) есть,. разрешение на врезку от соседей получено официально. С недавнего времени требуют заключить договор аренды чисти газопровода, через который газ идет к нам. за баснословную цену. На предложение о договоре совместного ТО и компенсации услуг по транспортировке (постановление 1021 от 29.12.2000) категорическое нет. Угроза перекрыть кран на врезке и прекратить подачу газа. Правомерно ли требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации их требования правомерными, безусловно, не являются

Всего доброго, желаю удачи!