Требование заключить договор аренды газопровода для потребления газа - правомерно?
Добрый день. Юр.лицо. Потребление газа через газопровод соседнего предприятия (он в собственности соседнего пред-я). Договор с межрегионгаз на поставку газа до газопровода соседей (в договоре газопровод третих лиц) есть,. разрешение на врезку от соседей получено официально. С недавнего времени требуют заключить договор аренды чисти газопровода, через который газ идет к нам. за баснословную цену. На предложение о договоре совместного ТО и компенсации услуг по транспортировке (постановление 1021 от 29.12.2000) категорическое нет. Угроза перекрыть кран на врезке и прекратить подачу газа. Правомерно ли требования.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации их требования правомерными, безусловно, не являются
Всего доброго, желаю удачи!