Ростов-на-Дону, 15.12.2017, 17:24

Отказ в отдаче документов дочери, учащейся на втором курсе колледжа из-за переезда и смены профессии. Является ли такое действие законным?

Вопрос №13618583 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.12.2017, 17:24
Дочь учится в колледже на втором курсе, в связи с переездом в другой город, хотим забрать документы, но нам не отдают, уже месяц она не посещает колледж, поступать будет на другую профессию. Имеют ли право не отдавать нам документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, почему вам не отдают документы? Следует направить письменное заявление, в котором изложить свое требование. Если отказывают, можно обратиться в прокуратуру.

15.12.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте а вам отдадут документы только по нотариальной доверенности от неё А иначе придётся ей самой получать всё Спасибо за ваше обращение.

15.12.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Людмила! Вам обязаны отдать документы, потребуйте письменный отказ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Ну напишите в администрацию учебного заведения претензию вот если откажутся можете соответственно обратиться в суд.

17.12.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да,забыла написать, дочери 17 лет в феврале исполняется 18

20.12.2017, 20:19

Добрый вечер, Людмила! Отдавать документы вам не имеют права. Как родители, вмешайтесь в этот процесс, ребенок не осилит. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.12.2017, 21:03