Возможно ли вернуть или уменьшить долг по кредиту на сумму страховой премии при судебных разбирательствах с банком?

При заключении кредитного договора в добровольно-принудительном порядке заключил договор страхования. Страховая компания входит в ту же финансовую группу что и банк. Страховая премия была включена в тело кредита и удержана. Проценты начислялись на всю сумму вместе с премией. Могу ли я при судебных разбирательствах с банком вернуть или уменьшить свой долг на сумму страховой премии. Срок кредита истек а небольшой долг остался.
Лучший ответ

В данном случае нет никаких шансов для этого, поскольку вернуть какую-либо страховку можно только в случае досрочного погашения кредитного долга.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте навязывание дополнительных услуг запрещено по закону о защите прав потребителей Вы имеете право вас написать сначала претензию в порядке досудебного урегулирования спора о расторжении этого договора страхования затем же обращаться с иском в суд и расторгать это договор там страховая компания будет третьим лицом по иску.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо смотреть не коллективная ли страховка?

Если да, то вернуть ее нельзя.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.