Какой сейчас размер выплаты по безработице и как рассчитывается?

Добрый вечер, какой сейчас размер выплаты по безработице и как расчитывается?
Лучший ответ

Здравствуйте. Минимальный размер 850 рублей - максимальный - 4 500 рублей. Размер пособия остается неизменным многие годы. Расчитвается, исходя из среднего заработка за предшествующие три месяца.

Тоесть если после увольнения прошло 3 месяца - 850 рублей в месяц? Предыдущий зароботок до этих 3 месяцев в расчёт не берётся?

Здравствуйте. Да, Вы все верно поняли, только предшествующие три мсяца - то, что раньше не берется, потому выходит минималка.