Светлоград, 15.12.2017, 18:19

Какой сейчас размер выплаты по безработице и как рассчитывается?

Вопрос №13618792 из г. Ставрополь
опубликован 15.12.2017, 18:19
Добрый вечер, какой сейчас размер выплаты по безработице и как расчитывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Минимальный размер 850 рублей - максимальный - 4 500 рублей. Размер пособия остается неизменным многие годы. Расчитвается, исходя из среднего заработка за предшествующие три месяца.

15.12.2017, 18:57

Тоесть если после увольнения прошло 3 месяца - 850 рублей в месяц? Предыдущий зароботок до этих 3 месяцев в расчёт не берётся?

15.12.2017, 19:29

Здравствуйте. Да, Вы все верно поняли, только предшествующие три мсяца - то, что раньше не берется, потому выходит минималка.

15.12.2017, 19:48