Как поступить если должник скрывается?
Следует подать в суд заявление о взыскании задолженности по договору займа. Потом следует обратиться к судебным приставов. Пристав может объявить должника в розыск.
Здравствуйте если на руках есть расписка взыскивается эти деньги в судебном порядке с него а затем отдавайте исполнительный лист в отдел приставов по месту регистрации вашего должника А они пусть уже объявляет розыск самого должника и его имущества.
Добрый вечер, если у вас имеется расписка как подтверждение о передаче денежных средств, вы имеете право обратится в суд для взыскания задолженности.