Аксай, 15.12.2017, 19:04

Правомерность действий и рекомендации по погашению долга за поставку товаров из Москвы в Казахстан

Вопрос №13618967 из г. Аксай
опубликован 15.12.2017, 19:04
У нас ТОО в Казахстане в 2015 году мы работали с людьми из Москвы, они нам поставляли товар от двух фирм. От одной фирмы они нам поставили не качественную товар, который в итоге не хотели принимать обратно на сумму 205000 рублей, а со второй фирмы мы у них взяли товар с отсрочкой платежа на сумму 187000 рублей. Теперь через пару лет они предъявляют нам претензию и просят погасить долг. Скажите пожалуйста являются их действия правомерными и как нам лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Посмотрите по вашему законодательства в Казахстане Какой у вас общий срок исковой давности потому что у нас в России он составляет 3 года С даты неисполнения обязательства если он не прошел то могут предъявить такую претензию.

15.12.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за внимание

Здравствуйте Елена! У нас в Казахстане тоже 3 года срок исковой давности. В договоре написано что спорные вопросы рассматриваются в арбитжном суде города Москвы. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия и грозит ли за это уголовное дело?!

15.12.2017, 22:06

Во-первых, нужно дать ответ на претензию. Чтобы сформулировать ее нужно знать текст обоих договоров и претензии, наймите лучше юриста, потому срок исковой давности не истек.

15.12.2017, 22:08