Правомерность действий и рекомендации по погашению долга за поставку товаров из Москвы в Казахстан
Здравствуйте Посмотрите по вашему законодательства в Казахстане Какой у вас общий срок исковой давности потому что у нас в России он составляет 3 года С даты неисполнения обязательства если он не прошел то могут предъявить такую претензию.
Здравствуйте Елена! У нас в Казахстане тоже 3 года срок исковой давности. В договоре написано что спорные вопросы рассматриваются в арбитжном суде города Москвы. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия и грозит ли за это уголовное дело?!
Во-первых, нужно дать ответ на претензию. Чтобы сформулировать ее нужно знать текст обоих договоров и претензии, наймите лучше юриста, потому срок исковой давности не истек.