Сургут, 15.12.2017, 19:05

Сколько начисляется процентов по двум исполнительный листами, на двоих детей?

Вопрос №13618970 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.12.2017, 19:05
Сколько начисляется процентов по двум исполнительный листами, на двоих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации до 1/3 от всего дохода

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Евгения! Удержания производятся согласно решения суда, по общему правилу это 33%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 19:11

Если нет долга по алиментам, то согласно п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на двоих детей должен быть равным 1/3. Если долг есть, то могут взыскивать до 70% доходов на основании ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

15.12.2017, 19:15

А если в исполнительный листах написано по 1/4?

15.12.2017, 19:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации должнику надо в суде снизить размер алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 19:13

В этом случае согласно статье 119 Семейного кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд к обеим получателям алиментов с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов до 1/3 согласно п.1 статьи 81 Семейного кодекса РФ, т.е. по 1/6 каждому ребенку.

15.12.2017, 19:14