И в каком материальном соотношении доходов мать может подать в суд на сына на получение алиментов?
В квартире прописаны мать-пенсионерка и сын. Сын в квартире не проживает, но полностью оплачивает все коммунальные услуги. Квартира приватизирована на сына. Может ли мать без согласия сына расприватизировать квартиру?
Лучший ответ
Мать квартиру "расприватизировать" не может....это НЕ основано на законе.
Алименты на содержание родителей с совершеннолетних детей взыскиваются судом всегда с учетом всех конкретных обстоятельств....доходов истца и ответчика.... Суд может отказать в иске о взыскании алиментов, если родитель уклонялся от содержания своего ребенка, когда тот был в несовершеннолетнем возрасте...
Спасибо. Ваш ответ нам очень помог.
Если будут сложные ситуации, мы будем знать к кому обращаться.