Как и где оплатить штраф за нарушение ПДД без копии квитанции?
Получите копию постановление в органе, вынесшем постановление. И не пропустите 60 дней со дня вступления в силу, а то привлекут по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
В таком случае вам следует обратиться в отдел полиции в котором был выписан штраф и попросить предоставить вам реквизиты для оплаты. Иначе произвести оплату не сможете.
А через ГОСУСЛУГИ?
И заодно проверить есть ли какие нибудь еще штрафы, не касающиеся ГИБДД.
Через госуслуги можно посмотреть как правило административные штрафы за нарушение ПДД, но возможно там будет и этот штраф. Проверьте, но лучше сделайте, как я описал выше, если не прошло 60 дней. Если прошло, то в течение 3 месяцев не попадайтесь на глаза полиции - это срок давности привлечения к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.