Как и где оплатить штраф за нарушение ПДД без копии квитанции?

Как и где я могу оплатить штраф ппс в размере 500 р, ходил в нетрезвом состоянии. Копию административного протокола о правонарушении и выданной квитанцией об оплате, была утеряна.
Лучший ответ

Получите копию постановление в органе, вынесшем постановление. И не пропустите 60 дней со дня вступления в силу, а то привлекут по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться в отдел полиции в котором был выписан штраф и попросить предоставить вам реквизиты для оплаты. Иначе произвести оплату не сможете.

Спасибо за помощь!

А через ГОСУСЛУГИ?

И заодно проверить есть ли какие нибудь еще штрафы, не касающиеся ГИБДД.

Через госуслуги можно посмотреть как правило административные штрафы за нарушение ПДД, но возможно там будет и этот штраф. Проверьте, но лучше сделайте, как я описал выше, если не прошло 60 дней. Если прошло, то в течение 3 месяцев не попадайтесь на глаза полиции - это срок давности привлечения к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.