Какие льготы может получить пенсионер ветеран боевых действий для коммунальных платежей.
СакинатДля военных пенсионеров и ветеранов боевых действий предусмотрены определенные социальные льготы, среди которых:
бесплатное медицинское обслуживание;
путевки на лечение в санаториях;
бесплатный проезд в муниципальном транспорте;
льгота при оплате коммунальных услуг.
Многие считают именно последний пункт из списка наиболее привлекательным, поскольку скидка предоставляется довольно ощутимая: не менее 50% от суммарной стоимости.
Для получения данной привилегии следует подать документы в соответствующий орган, который занимается оформлением подобных льгот. В качестве подтверждения права на скидку выступают такие документы: удостоверение, собственнические документы на квартиру и справка о состоянии лицевых счетов.
Важно отметить, что больше всего льгот предусмотрено для жителей столицы. Для того чтобы разобраться во всем разнообразии привилегий, которые полагаются ветерану, ему стоит ознакомиться с законом, регламентирующим данный порядок, или посетить местную администрацию для уточнения информации.
Здравствуйте Вы имеете право на льготу в размере 50% в отношении коммунальных платежей обращаться нужно в отдел соцзащиты населения через любое отделение МФЦ в вашем городе.
Доброго времени суток! Имеет право на скидку в размере 50%. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации полагается льгота по оплате ЖКУ в размере 50%
Всего доброго, желаю удачи!
Какие документы нужно предоставить.
Доброго времени суток.
Уважаемый Сакинат, нужно писать заявление о представлении льгот и прикладывать копию удостоверения ветерана боевых действий.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброго времени суток! Для получения субсидии надо предоставить справку о доходах, удостоверение ветерана боевых действий, пенсионное удостоверение.