По какому закону работника можно оформить на МРОТ, а не на ПМ?

• г. Брянск

По какому закону работника можно оформить на МРОТ, а не на ПМ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Руководствуйтесь в данном случае положениями статьи 133 Трудового кодекса РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Всего доброго, желаю удачи!

А мне в налоговой говорят, что я не имею права платить зарплату меньше ПМ.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации она не может быть ниже МРОТа, но не прожиточного минимума.

Хотя с января его сравняют

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Они не правы, в данном случае можете в общении с ними показать мой ответ со ссылкой на ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи!