Является ли штраф в случае орфографической ошибки в постановлении законным?
В постановлении в описании правонарушения допущена орфографическая ошибка, считается ли штраф законным? Вместо ‘дорожный’ написали ‘доррожный’
Лучший ответ
Здравствуйте.
Орфографическая ошибка не является основанием для признания постановления об административном правонарушении не законным. Штраф в данном случае считается законным.
Спасибо
Здравствуйте! В данном случае такое постановление является законным и по этому основанию отмене либо изменению не подлежит.
Здравствуйте, Марс.
Основанием для признания постановления незаконным могут быть только процессуальные ошибки, то есть, если документы по административному делу составлены с нарушением норм КоАП РФ.
Спасибо за Ваше обращение.