Какое влияние имеет решение суда о списании 25% в пользу банка на процесс взыскания второго банка?

• г. Екатеринбург

Еще такой вопрос у меня по решению суда снимают 25% в пользу банка. Сегодня на сайте приставов появилась запись взыскания в пользу другого банка от 7 декабря. Расчетку я получил с информацией о переводе 25% в пользу банка. Зарплату сегодня мне не дали. В службе поддержки мне сказали что переводов не было. Могут ли приставы списать остальную сумму в пользу второго банка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

С заработной платы должника имеют право удерживать в счет погашения долга не более 50% в месяц, вместе с алиментами не более 70% в месяц. Вам следует предоставить справку судебному приставу исполнителю.

Здравствуйте, если у пристава нет информации, что счёт является зарплатным, то он действительно может обратить взыскание на ваши денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если даже предъявлен второй исполнительный лист, то до 50 % могут удерживать от заработной платы. Обращайтесь к судебному приставу. Предоставьте справку, что на счет поступает зарплата.

Могут и приставы удерживать, взыскивая за счет денежных средств, поступающих на счет. Но лучше уточните в банке, куда приходит зарплата.

Здравствуйте. Приставы могут списывать часть зарплаты в пользу второго банка, но не более 50% от зарплаты. Однако приставы не всегда знают что на карте зарплата и списывают всю сумму. Вам нужно обратиться к приставу и предоставить справку о том что на данный счет начисляется зарплата. Также Вы можете обжаловать судебный акт по которому начали списывать деньги. Кроме того обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда к судье принявшему решение о долге. К заявлению нужно приложить справку о зарплате и посильный график погашения долга. Тогда приставы вообще не будут тревожить если соблюдать этот график при утверждении его судом.