Возможно ли повышение категории воспитателя без педагогического образования? Рассмотрение случая студента педагогического института
Может ли воспитатель без педагогического образования аттестовываться на высшею категорию. Если воспитатель студент четвертого курса педагогического института.
Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.
Может, так как аттестационные комиссии организаций дают рекомендации работодателю о возможности назначения на соответствующие должности педагогических работников лиц, не имеющих специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации" раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих и (или) профессиональными стандартами, но обладающих достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющих качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности.
Доброго времени суток!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации требуется педагогическое образование
Всего доброго, желаю удачи!