Москва, 16.12.2017, 03:49

Согласование с местными властями - нужно ли разрешение на раздачу мандаринов прохожим для поднятия настроения?

Вопрос №13619882 из г. Москва
опубликован 16.12.2017, 03:49
Здравствуйте, хотим раздать мандарины прохожим просто для поднятия настроения. Нужно ли согласовывать с местными властями об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если раздатчиков будет не более 3-х, То можете не согласовывать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.12.2017, 03:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Это что - реальный вопрос для юристов? Или шутка - вроде как не первое апреля - подведите под акцию - мандаринка на хорошее настроение.

16.12.2017, 03:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Это не шутка. Хотели раздать мандарины, нам говорят надо оповестить местных властей и правоохранительные органы. Правомерно ли,мы ж просто от души.

16.12.2017, 13:23

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не требуется ни какого согласия и согласования.

Но если это делать открыто на площади с большим количеством людей, то могут и заинтересоваться власти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.12.2017, 13:25

Здравствуйте! А зачем правоохранительные органы? Ничего опасного в мандаринах нет. Да, можете подарить мандарины. Разрешение требуется только на продажу.

16.12.2017, 13:25

Здравствуйте. Вас не должно быть более 3-х человек. И вы не должны собирать вокруг себя толпу. Тогда не нужно никого уведомлять.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.12.2017, 13:30